Артём Сакарэ. Меняй шины в родном DAAC-e

Артём Сакарэ. Меняй шины в родном DAAC-e

источник Павел Зинган

Артём, добрый день. Компания DAAC Hermes, сотрудником которой вы являетесь, известна в первую очередь тем, что занимается продажей автомобилей. Но далеко не все еще знают, что DAAC импортирует в Молдову автомобильную резину, а также предлагает услуги по ее замене и хранению. Когда вы стали импортировать автошины?

DAAC Hermes начал заниматься импортом автомобильной резины в 2014 году. Но более серьезное внимание этому направлению мы стали уделять в последние годы. Это ведь часть сервиса для наших клиентов, который мы постоянно совершенствуем. Наша задача – сделать обслуживание клиентов еще лучше и дать быстрее решение по сезонным шинам. Климатические условия Молдовы диктуют правило: у каждого автовладельца должен быть в наличии комплект как зимней, так и летней резины. Мы учитываем это и помогаем нашим клиентам удобно и оперативно решать этот сезонный вопрос.

С какого бренда вы начали сотрудничество в этом направлении?

Одной из первых марок шин, которую DAAC Hermes начал импортировать в Молдову, была Yokohama. Это один из мировых топовых брендов шин, который широко известен в мире, особенно в Азии и Северной Америке, а теперь набирает популярность как в Европе, так и у наших клиентов.

Расскажите об ассортименте автомобильных шин, которые сегодня можно приобрести в DAAC Hermes…

В настоящее время мы импортируем шины различных категорий. В нашей линейке есть как премиальные бренды, такие как Good Year, Dunlop, Yokohama, Pirrelli, так и более доступные шины – такие как Nordexx, Avon, Debica, Fulda, Sava, Tristar, Kelly, Voiager и другие. Это позволяет сформировать весьма солидный ассортимент под любые предпочтения и бюджет.  Команда, которая занимается развитием этого направления, перманентно работает с существующими и новыми поставщиками, тем самым серьезно развивая наш ассортимент, который уже интересен не только нашим клиентам, но и клиентам B2B, таким как крупные дистрибьюторы, сервисные центры, интернет-магазины и прочие оптовые покупатели. У нас имеется доступ и к другим европейским поставщикам. По запросу мы можем импортировать резину таких премиальных брендов как Michelin, Continental и Pirelli. Также у нас есть и качественная резина китайского производства. В настоящее время у нас достаточно большой сток авторезины –  более 4 тысяч различных скатов для разных марок автомобилей, от Dacia до последних моделей Range Rover.

К вашим услугам по заказу, замене и хранению резины могут обратиться и владельцы автомобилей, дилером которых DAAC Hermes не является?

Конечно, и таких случаев у нас немало. Если, к примеру, у нашего клиента в семье два автомобиля – один Jaguar, а второй Porsche, то, конечно, наш отдел импорта включается в работу и мы обслуживаем обе машины. Для нас совершенно не является проблемой привезти резину для любой марки автомобиля, и чтобы решить данный вопрос, можно обратиться в любой автосалон DAAC Hermes.

Но, если вы купили машину у нас, то я бы посоветовал обращаться именно в тот сервис, который занимается конкретной маркой машины. То есть, если у вас Mazda, то лучше, конечно, обратиться именно в сервис Mazda, если у вас Range Rover – идеальным вариантом для вас станет запрос в соответствующий сервис. Дело в том, что есть определенные нюансы в процессе замены шин – например, та же затяжка болтов. Соответственно, специалисты, работающие с определенной маркой машин, владеют всеми необходимыми знаниями и опытом в этом смысле. Но, опять же, это не обязательно – вы всегда можете обратиться в любой из наших сервисов, без привязки к модели вашего авто, и вам окажут профессиональные и высококачественные услуги.

Сколько всего сервисов DAAC Hermes на территории Молдовы, куда могут обратиться автовладельцы по вопросам заказа и замены резины?

Шесть сервисов находятся в Кишиневе и по одному в Бельцах и Кагуле.

Когда именно автовладельцам необходимо всерьез задуматься о замене резины на своих машинах?

В Молдове действуют определенные допуски, касающиеся автомобильной резины. В соответствии с текущим законодательством, для летней резины  допустимая глубина протектора составляет 1,5-1,6 мм, а для зимней – 4-4,5 мм. Эксперты утверждают, что чем шире протектор, тем больше должна быть его глубина. Из виду упускать данное обстоятельство ни в коем случае не стоит, потому что это, во-первых, опасно для жизни во время движения, а, во-вторых, вас может оштрафовать полиция, так как это считается нарушением.

Кроме всего прочего, у автомобильных шин есть свой срок годности, на который следует обращать внимание тоже. Каждый бренд обозначает свой срок службы. Однако мы бы рекомендовали менять резину раз в 5-6 лет. С годами резина может потрескаться, потерять эластичность и эксплуатационные характеристики. Пять-шесть лет - это оптимальный срок службы современной резины. При грамотном хранении резина сохранит все свои свойства и будет соответствовать нормам эксплуатации.

Проверить срок годности резины, а также измерить допустимую глубину протектора можно в сервисе, что в обязательном порядке во время техобслуживания машин наших клиентов мы и делаем. Иными словами, наши клиенты всегда в курсе состояния шин на их автомобилях, а это значит, что они защищены от многих проблем на дорогах.

Что вы скажете о всесезонной резине? Это ведь удобно – один раз надел и можно ездить круглый год…

Очень часто автомобили продаются на всесезонной резине, и использование таких шин является трендом в европейских странах, но тут важно учитывать потребности клиента и то, где именно он планирует эксплуатировать свой автомобиль. Попросту говоря, если вы будете ездить по чистым, убранным от выпавшего снега дорогам, то всесезонные шины вам подойдут.

Каков процесс обслуживания клиентов в ваших сервисах и сколько примерно времени уходит на замену шин автомобиля?

Обслуживание клиентов осуществляется по предварительной записи – достаточно позвонить нашим консультантам и выбрать удобное время для посещения сервиса. Что касается того, сколько времени требуется для замены комплекта резины, то, в принципе, работа выполняется в течение часа или даже быстрее – все зависит от нагрузки, которая бывает обычно в высокий сезон. Кроме всего прочего, обратившись к нашим консультантам по вопросам замены шин, можно сразу же записаться на плановое техническое обслуживание либо мойку транспортного средства. В результате клиент закрывает все потребности в обслуживании автомобиля и экономит драгоценное время.

DAAC Hermes также предлагает услугу, которая заключается в хранении автомобильных шин. Расскажите подробнее об этом.

Сразу после замены резины мы предлагаем нашим клиентам услугу по хранению шин. Согласитесь, не совсем удобно везти комплект резины в машине, так как помимо того, что он занимает немало места, скаты могут и испачкать салон. Кроме того, необходимо место, где можно было бы хранить резину, а также специальные условия для этого. Важно отметить, что большое значение имеет как положение скатов при хранении, так и уровень влажности, а еще -  температура воздуха в помещении.

У нас есть большие, специальным образом оборудованные склады, в которых созданы все условия для надежного хранения автомобильных шин. По обращению клиента, в случае, когда необходимо произвести замену резины, мы заблаговременно привозим ее со склада в тот сервис, который выберет сам клиент и где ему будет удобно, чтобы его обслужили наши специалисты.

Подведу итог. Если вы владеете автомобилем в Молдове, то, задумавшись о смене резины, можно смело обращаться за полным сервисом в автосалоны и сервисы DAAC Hermes?

Да. И за покупкой, и за заменой, и за хранением. Мы планируем еще расширять наши складские возможности и перечень брендов, с которыми мы работаем. Так что следите за нашими акциями, с нами следить за шинами удобно и выгодно.

Каталог шин daac-piese.md

Каталог аксессуаров daac-piese.md

Другие новости по теме

25.04.2024
Nissan X-Trail E-Power – это электрифицированный автомобиль нового поколения, который меняет представление о том, каким должен быть современный автомобиль. Он сочетает в себе мощный электромотор...
19.04.2024
Ошеломляющий успех нового GEELY ATLAS ускорил выход на рынок Молдовы новой модели. На этот раз речь о среднеразмерном седане – GEELY Emgrand. Меньше двух недель потребовалось новому GEELY ATL...
10.04.2024
Ищете новое приключение? Škoda предлагает вам исследовать неизведанные дороги и открыть для себя наполненные адреналином экскурсии благодаря специальному предложению Adventure! С невероятной ск...
10.04.2024
Moldovan Brands Runway a fost un eveniment captivant, dedicat celebrării creativității și eleganței în moda moldovenească și internațională. În cadrul acestui eveniment plin de stil, Volvo...
04.04.2024
Suzuki Vitara — это легендарный кроссовер, чья надежность проверена временем и который завоевал сердца миллионов водителей по всему миру. Сочетание выдающейся производительности, стильного д...